ПАМЯТЬ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО

В ГКБСМП прошел Единый день информирования на тему: «Память во имя будущего», приуроченный к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны — одной из самых трагических страниц в истории нашего народа.
Спикером встречи выступил Кузьма Иванович Козак — кандидат исторических наук, доцент исторического факультета БГУ.
В центре обсуждения — вопросы, имеющие особое значение для белорусского общества:
- сохранение исторической правды как священного долга перед павшими и будущими поколениями;
- недопустимость фальсификации истории и искажения памяти о Великой Отечественной войне;
- преемственность поколений как основа национального единства, суверенитета и силы государства.
Беларусь заплатила за Победу страшную цену — погиб каждый третий житель. За этой цифрой стоят миллионы оборванных жизней, сожженные деревни, мужество партизан и подпольщиков, стойкость солдат Красной армии, боль и несгибаемый дух народа.
Их подвиг — это фундамент нашей свободы и мирного будущего. Наш долг — сохранить правду, передать ее детям и защитить от забвения.
















