Преосвященнейший Владыка Авксентий, епископ Несвижский, викарий Патриаршего Экзарха всея Беларуси, посетил Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи г. Минска

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в стенах учреждения состоялась встреча, наполненная молитвой, духовным вниманием и искренней поддержкой медицинского коллектива.
Владыка Авксентий совершил молебное пение и заупокойную литию о всех усопших сотрудниках больницы — людях, посвятивших свою жизнь служению ближним и спасению человеческих жизней. Богослужение возглавил Епископ Авксентий в сослужении протоиерея Николая Сухановича, заместителя председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ по Минской епархии, настоятеля прихода храма иконы Божией Матери «Всецарица» г. Минска, и протоиерея Виктора Резановича, настоятеля прихода в честь святителя Луки Крымского в г. Минске.
По окончании литии Владыка обратился к медицинскому коллективу с архипастырским словом, выразив благодарность за самоотверженный ежедневный труд, высокий профессионализм и подлинное милосердие, с которым они служат каждому пациенту. В преддверии профессионального праздника он поздравил сотрудников больницы и вручил грамоты Патриаршего Экзарха медицинскому персоналу.
Завершая визит, Епископ Авксентий передал в дар больничной часовне икону святых целителей, а также икону Юровичской иконы Божией Матери — как знак молитвенного покрова, утешения и духовной поддержки для всех пациентов и сотрудников учреждения.
Да укрепит Господь всех, кто ежедневно несет свое служение в стенах больницы, даруя им силы, терпение и милосердие.

















