В ГКБСМП в честь профессионального праздника чествовали сотрудников учреждения
ВИДЕОФАКТ
Открыл мероприятие почетный гость — председатель правления Минского городского отделения ОО «Белорусский фонд мира» Дмитрий Дмитриевич Карань. В своем выступлении он подчеркнул особую роль людей в белых халатах, которые каждый день остаются рядом с теми, кому нужна помощь, поддержка и надежда, и поблагодарил коллектив за преданность профессии и высокий профессионализм.
Особенно торжественным моментом стало вручение медали «Во имя мира, дружбы и добра. Белорусского фонда мира — 60 лет» главному врачу ГКБСМП Ольге Ивановне Светлицкой. Эта награда — признание ее личного вклада в реализацию гуманитарных и миротворческих проектов, а также в сохранение и укрепление здоровья нации, мира и согласия в обществе.
Также Дмитрий Дмитриевич вручил благодарности Белорусского фонда мира сотрудникам учреждения, отметив их самоотверженность и ежедневный труд, который часто остается за кадром, но имеет огромную ценность для каждого пациента.
Далее под аплодисменты коллег Ольга Ивановна вручила почетные грамоты Министерства здравоохранения Республики Беларусь, благодарности Комитета по здравоохранению Мингорисполкома, почетные грамоты администрации Октябрьского района. Особым знаком признания стало внесение ряда сотрудников на Галерею славы — как символ уважения к их профессионализму, стойкости и верности своему делу.
И в этот момент особенно ясно чувствовалось главное — за всеми наградами стоят люди. Те, кто каждый день остается рядом с болью и надеждой, умеет поддержать словом и действием и тихо, без громких слов, делает свое дело — спасает жизни.















