Обмен опытом по оказанию медпомощи в условиях ЧС в учреждениях здравоохранения стран СНГ

11 декабря 2025 года в формате видеоконференции прошло третье заседание Общественного совета при базовой организации государств-участников СНГ в области организации и оказания медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях на базе Федерального центра медицины катастроф ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России.
С докладом на тему «Подготовка и эффективная работа многопрофильной больницы при массовом поступлении пострадавших в условиях ЧС» на заседании выступила Ольга Светлицкая, главный врач ГКБСМП, заведующий кафедрой анестезиологии и реанимации с курсом повышения квалификации и переподготовки БГМУ, член Общественного совета, доктор мед. наук, доцент.
В совещании приняли участие представители в области медицины катастроф из России, Киргизстана, Таджикистана, Узбекистана и Беларуси.
Заседание стало важной платформой для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов и выработки рекомендаций по улучшению работы медицинских учреждений в условиях ЧС в странах СНГ.















